Política

Glayce Helena continua a frente da Administração de Samambaia

Vistos

O governador do Distrito Federal, Ibaneis Rocha (MDB), definiu todos os administradores regionais.

Glayce Helena, continuará à frente da Administração Regional de Samambaia.

A posse oficial acorreu na manhã da última sexta-feira (04), em Ceilândia. Na ocasião o governador Ibanês Rocha esteve na Cidade para a abertura do programa SOS DF.

De acordo com o governador o programa vai garantir ações emergenciais nas áreas de saúde, segurança, obras e educação.

A Rádio Ativa FM 98,1 de Samambaia  tem a lista com os nomes dos dos administradores regionais.

Confira:

Região Administrativa do Plano Piloto – ILKA TEODORO

Região Administrativa do Gama – JULIANA GONÇALVES NAVARRO

Região Administrativa de Taguatinga – KAROLYNE GUIMARÃES DOS SANTOS

Região Administrativa de Brazlândia – JESIEL COSTA ROSA

Região Administrativa de Sobradinho I – EUFRÁSIO PEREIRA DA SILVA

Região Administrativa de Planaltina – GILSON AMORIM SOBRINHO

Região Administrativa do Paranoá – SÉRGIO COSTA DAMACENO

Região Administrativa do Núcleo Bandeirante – ADALBERTO FERREIRA DE PAULA CARVALHO

Região Administrativa de Ceilândia – FERNANDO BATISTA FERNANDES

Região Administrativa do Guará – JOSIVÂNIA JORGE DA SILVA GURGEL

Região Administrativa do Cruzeiro – FELIPE RODRIGUES OLIVEIRA

Região Administrativa de Samambaia – GLAYCE HELENA BARBOSA ALVES DE ALMEIDA

Região Administrativa de São Sebastião – ALAN JOSÉ VALIM MAIA

Região Administrativa de Recanto das Emas – CARLOS DALVAN SOARES DE OLIVEIRA

Região Administrativa do Lago Sul – RUBENS SANTORO NETO

Região Administrativa do Riacho Fundo I – ANA LÚCIA PEREIRA DE MELO

Região Administrativa do Lago Norte – MARCELO FERREIRA DA SILVA

Região Administrativa da Candangolândia – JOSÉ LUIZ GONZALEZ RODRIGUEZ

Região Administrativa de Águas Claras – NEY ROBSTHON OTAVIANO DE ALMEIDA

Região Administrativa do Riacho Fundo II – ANA MARIA DA SILVA

Região Administrativa do Sudoeste/Octogonal – MÁRIO LÚCIO DE OLIVEIRA

Região Administrativa do Varjão – NAIR QUEIROZ PESSOA

Região Administrativa do Park Way – JOSÉ JOFFRE NASCIMENTO

Região Administrativa da Estrutural – GERMANO GUEDES DE SOUZA LEAL

Região Administrativa de Sobradinho II – ALEXANDRE DE JESUS SILVA YAÑEZ

Região Administrativa do Jardim Botânico – JOÃO CARLOS COUTO LÓSSIO FILHO

Região Administrativa do Itapoã – ALESSANDER CARREGARI CAPALBO

Região Administrativa do Setor Complementar de Indústria e Abastecimento / Setor de Indústria e Abastecimento – HÉLIO RODRIGUES AVEIRO

Região Administrativa de Vicente Pires – DANIEL DE CASTRO SOUSA

Região Administrativa da Fercal – FERNANDO GUSTAVO LIMA DA SILVA

Região Administrativa Pôr do Sol/Sol Nascente (nova) – GOUDIM CARNEIRO

 

Késia Paos
o autorKésia Paos
Coordenadora de Jornalismo Local
Jornalista da rádio Ativa FM

Deixe uma resposta

WhatsApp #ZAPATIVA