Programação

Está interessado em participar do nosso time? Mande um e-mail para: diego@ativafm98.com.br e envie o seu piloto. Boa sorte! 😉

00:00 - Madrugada Ativa FM
06:30 - Programação Gospel
08:00 - Toque de Mulher com Danielly Silva
09:00 - Conexão Ativa com Carlos Rannen
12:00 - Programação Musical
13:00 - Estação Ativa com Rener Lopes 16:00 - Mais Ativa com Léo Bernardes
19:00 - A Voz do Brasil (produção EBC Serviços)
20:00 - 98 na Rede com Matusalém Souza e equipe de esportes
22:00 - Fim de Noite com Duque Sansou
00:00 - Madrugada Ativa FM
06:30 - Programação Gospel
08:00 - Toque de Mulher com Danielly Silva
09:00 - Conexão Ativa com Carlos Rannen
12:00 - Programação Musical
13:00 - Estação Ativa com Rener Lopes 16:00 - Mais Ativa com Léo Bernardes
19:00 - A Voz do Brasil (produção EBC Serviços)
20:00 - Intensidade com Junior Pinheiro
22:00 - Fim de Noite com Duque Sansou
00:00 - Madrugada Ativa FM
06:30 - Programação Gospel
08:00 - Toque de Mulher com Danielly Silva
09:00 - Conexão Ativa com Carlos Rannen
12:00 - Programação Musical
13:00 - Estação Ativa com Rener Lopes 16:00 - Mais Ativa com Léo Bernardes
19:00 - A Voz do Brasil (produção EBC Serviços)
20:00 - Intensidade com Junior Pinheiro
22:00 - Fim de Noite com Duque Sansou
00:00 - Madrugada Ativa FM
06:30 - Programação Gospel
08:00 - Toque de Mulher com Danielly Silva
09:00 - Conexão Ativa com Carlos Rannen
12:00 - Programação Musical
13:00 - Estação Ativa com Rener Lopes 16:00 - Mais Ativa com Léo Bernardes
19:00 - A Voz do Brasil (produção EBC Serviços)
20:00 - Intensidade com Junior Pinheiro
22:00 - Fim de Noite com Duque Sansou
00:00 - Madrugada Ativa FM
06:30 - Programação Gospel
08:00 - Toque de Mulher com Danielly Silva
09:00 - Conexão Ativa com Carlos Rannen
12:00 - Programação Musical
13:00 - Estação Ativa com Rener Lopes 16:00 - Mais Ativa com Léo Bernardes
19:00 - A Voz do Brasil (produção EBC Serviços)
20:00 - Intensidade com Junior Pinheiro
22:00 - Tô na Vibe com Rener Lopes, DJ Diego, Renato Marreco e DJ Dejan
00:00 – Deixa Rolar
02:00 – Madrugada Ativa FM
07:00 – Programação Musical
09:00 – Conexão Ativa Entrevista com Jadiel Teles e Valter Lima
12:00 – Programação Gospel
14:00 – Ativamente com Lucas Martins
15:45 – Futebol Ativa FM com Equipe de Esportes (*)
18:00 – Top 30 Brasil com Luiz Fernando
20:00 – Nas Ondas da Jamaica com Dj Jo Black e Ras Gil
22:00 – As Preferidas do Velho Xibungo com Dj Jeferson Legal e Velho Xibungo
00:00 - Madrugada Ativa FM
06:00 - Clássicos do Rei
08:00 - Programação Musical
10:00 - Entre Amigos com César Gallones
12:00 - Nas Ondas da Jamaica (reprise)
14:00 - Programação Musical
15:45 - Futebol Ativa FM com Equipe de Esportes (*)
18:00 - Programação Musical
22:00 - Amnesia com Junior Pinheiro

(*) Quando não houver transmissão de futebol, será apresentada a Programação Musical